Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посольство Турции в Грузии не подтверждает информацию о бомбе на КПП «Сарпи»


28.10.2016   21:47

Посольство Турции в Грузии не подтверждает распространившуюся информацию, якобы на таможенном пропускном пункте «Сарпи» с турецкой стороны предотвращен взрыв самодельной бомбы.

Как сообщают в дипломатическом ведомстве, посольство не может подтвердить данную информацию. Здесь же отмечается, что официальное заявление турецкой стороны в связи с этим не распространялось.

Появившуюся в СМИ информации об обнаружении самодельной бомбы опровергает генеральное консульство Турции в Батуми. Как сообщила журналистам в Батуми сотрудница консульства Лили Девришоглу, «это ложь, информация, основанная ни на чем».

Председатель правительства Аджарии Зураб Патарадзе, комментируя данную тему, заявляет, что он находился в Турции из-за создавшихся технических проблем и не слышал об обнаружении бомбы.

Ранее в грузинских СМИ со ссылкой на турецкие медиа распространилась информация о взрыве самодельной бомбы с турецкой стороны таможенного пропускного пункта «Сарпи». Согласно той же информации, в автобусе нашли взрывное устройство, привести его в действие намеревался один из пассажиров, который на данный момент задержан.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна