Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр экономики Азербайджана провел встречи с первыми лицами Грузии


29.10.2016   18:48

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили и премьер-министр страны Георгий Квирикашвили провели встречи с министром экономики Азербайджана Шахином Мустафаевым, который находится с визитом в Тбилиси.

Стороны обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества в сферах экономики, энергетики и торговли.

"Мы решили максимально углубить наше сотрудничество с точки зрения развития туризма и в будущем году вложить максимальную энергию в этом направлении. В ближайшем будущем грузинские и азербайджанские бизнесмены начнут совместные бизнес-проекты с тем, чтобы экономики двух стран были более прогрессивными",- сказала советник президента по экономическим вопросам Майя Микеладзе.

На встрече с Квирикашвили Мустафаев поздравил премьера, как председателя правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", с победой в первом туре парламентских выборов.

С целью развития торговых отношений стороны договорились о создании рабочей группы, в рамках которой будет определена потенциальная продукция для экспорта на рынки двух стран.

Стороны также обсудили предстоящий форум в трехстороннем формате (Грузия-Азербайджан-Турция). Мероприятие пройдет 16 ноября в Стамбуле с участием министров экономики и бизнесменов трех стран.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна