Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили: Я принял по-человечески болезненное, однако, политически необходимое решение


29.10.2016   20:13

Я принял по-человечески болезненное, однако, политически необходимое решение об оставлении Республиканской партии, - пишет председатель парламента Грузии Давид Усупашвили на своей странице в «Фейсбук».

По его словам, у председателя партии, учредителей партии, других ее лидеров есть политические, тактические и ценностные видения по поводу дальнейшей деятельности, которые он не разделяет, однако и не будет мешать их реализации.

«Эти видения я не разделяю потому что, по моему мнению, этим путем еще более ослабнет влияние партии на общественно-политические процессы. Реализовать же их я партии мешать не буду потому, что уважаю совершенно особый вклад учредителей партии в грузинскую политику и признаю примат их видений в определении будущего Республиканской партии.

Я в индивидуальном режиме продолжаю активную оппозиционную политическую деятельность и в ближайшие 2-3 месяца у меня будет интенсивный диалог со всеми теми, кто не устал от проблем, связанных со строительством свободной, многопартийной, демократической, европейской Грузии, а, наоборот – из-за большего числа проблем с большим вдохновением готов к труду и поиску более эффективных путей.

...На парламентских выборах должен победить обладающий полноценным ресурсом управления страной политический игрок нового типа, у которого в политико-генетическом коде будет заложена необходимость многопартийности, а не ее неприемлемость, сменность, а не бессменность, быть одним из, а не единственным. Только после этого встанет твердо на ноги то, что действительно единственное и неизменное – грузинское государство, которое надлежащим образом позаботится о нашей родине», - заявляет Усупашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна