Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД: Все указывает на то, что процесс визовой либерализации Грузии завершится очень скоро


29.10.2016   20:37

Все указывает на то, что процесс визовой либерализации Грузии со странами Евросоюза завершится очень скоро, заявил журналистам министр иностранных дел страны Михаил Джанелидзе, комментируя обращение Европарламента к Совету ЕС.

Как отметил Джанелидзе, по имеющейся у него информации, все соответствующие процессы протекают очень активно. «Активно проходят обсуждения между Европарламентом и Советом. Такое заявление поддержки со стороны Евросопарламента является еще одним показателем того, что парламент готов к завершению этого процесса как можно скорее», - отметил министр.

Европарламент обратился к Совету ЕС с призывом начать переговоры «без последующих отсрочек» с целью ввода визовой либерализации для Грузии. В письме, которое Комитет гражданских свобод, правосудия и внутренних дел Европарламента (LIBE) адресовал стране-председателю Совета ЕС Словакии, евродепутаты призывают начать трехсторонние переговоры «как можно скорее, в начале ноября».

Евродепутаты отмечают, что для отсрочки переговоров на эту тему реальных причин нет, и Еврокомиссия подтвердила, что Грузия удовлетворяет все критерии, предусмотренные планом действий по визовой либерализации.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна