Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии обещал не переносить парламент из Кутаиси в Тбилиси


29.10.2016   21:58

Парламент Грузии в ближайшие годы не будут переносить из Кутаиси в Тбилиси. Об этом премьер-министр Грузии и лидер правящей партии Георгий Квирикашвили заявил в интервью телекомпании «Имеди».

«Вопрос переноса парламента не стоит в повестке дня. Я имею в виду ближайший период – минимум несколько лет этот вопрос не будет актуальным. Сейчас комитетские слушания проводятся в Тбилиси и проведение пленарных заседаний в Кутаиси не создает никаких проблем» — сказал Квирикашвили.

Он также подчеркнул, что этот вопрос надо решать путем консультаций с жителями Кутаиси. «Может быть, Кутаиси так сильно разовьется в ближайшие пять лет, что никто не заметит, есть там парламент или нет», — сказал Квирикашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна