Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили: Министерство диаспоры предположительно присоединится к МИД Грузии


29.10.2016   22:06

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что ожидается, что Аппарат государственного министра по вопросам диаспоры будет присоединен к Министерству иностранных дел.

В настоящее время под руководством премьер-министра Кабинет министром объединяет 16 министерств и три аппарата государственных министров. Премьер-министр без принятия законодательных изменений может упразднить Аппарат государственного министра.

Квирикашвили также заявил, что в будущем кабинете он также планирует представить 2-3 новых министров после того, как после сбора нового Парламента на повестку будет поставлен вопрос о формировании правительства.

Об этом он заявил в интервью телекомпании «Имеди» 29 октября вечером, но он не уточнил, руководители каких министерств будут заменены.

По словам Квирикашвили, на данном этапе было посчитано нецелесообразным проводить коренные структурные изменения в правительстве, так как «такие перемены сбрасывают скорость в течение определенного времени».

«Но внутри министерств будут определенные структурные изменения и в отношении административных расходов правительства будет очень консервативный подход», - заявил он.

«Это будет кабинет, который создаст очень высокую динамику в стране», - отметил Квирикашвили.

Грузинская мечта, как партия, получившая наилучший результат на парламентских выборах, его вновь представит на пост премьер-министра.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна