Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили призывает граждан к активности во втором туре выбором


29.10.2016   22:10

Думаю, у меня есть много причин быть удовлетворенным, так как мы близки к конституционному большинству, - так ответил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на вопрос, поставленный в прямом эфире телекомпании «Имеди» о том, каково его отношение к результатам, достигнутым «Грузинской мечтой – демократической Грузией» по итогам первого тура парламентских выборов и доволен ли он результатами первого тура.

По словам Квирикашвили, то, что у партии такой высокий показатель доверия, говорит о многом. Квирикашвили призывает граждан к такой же активности во втором туре выбором, какая ими была проявлена в первом туре.

«Мы довольны результатом. Я думаю, избиратель нам выразил доверие, просто мы подняли до 50 процентов минимальный барьер в мажоритарных округах и именно из-за этого, многим нашим кандидатам приходится принимать участие во втором туре. У большинства из них была 47-ми и 49-процентная поддержка, поэтому я думаю, что это еще одно выражение демократии, и я надеюсь, что наш избиратель будет активен. На вопрос о том, доволен ли, могу ответить многообразно. Я думаю, у меня есть много причин быть удовлетворенным, так как мы близки к конституционному большинству. Это сильный мандат от населения, что является огромной ответственностью и у такой поддержки, естественно, были свои причины», - заявил Георгий Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна