Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЦИК: Процесс голосования проходит в спокойной обстановке


30.10.2016   12:44

По информации Центральной избирательной комиссии Грузии, все избирательные участки открылись для избирателей в 08:00. Как сообщила на первом информационном брифинге спикер ЦИК Анна Микеладзе, процесс голосования проходит в спокойной и доступной для всех обстановке.

Анна Микеладзе отметила, что сегодня проходит второй тур выборов в парламент Грузии. Выборы проводятся в 50 мажоритарных избирательных округах. Наряду с парламентскими выборами, на всех шести избирательных округах Аджарии также проходит второй тур выборов в Верховный совет Аджарии. Кроме того, в Ахалцихе проходят внеочередные выборы мэра, а в Зугдиди, Харагаули и Болниси - второй тур внеочередных выборов глав управ. Сегодня же в Лагодехи и Сенаки проводятся промежуточные выборы в муниципальное собрание (сакребуло).

«В целом выборы проводятся на 2229 избирательных участках. Из них 9 – участки, созданные в исключительном случае. Общее число избирателей составляет 2 478 042 человека», - отметила Анна Микеладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна