Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

По инциденту на избирательном участке №18 в Тбилиси началось расследование


30.10.2016   15:19

Неизвестные под видом членов избирательной комиссии до начала парламентских выборов проникли на территорию избирательного участка в Тбилиси и завладели персональными данными избирателей. Об этом сообщила спикер ЦИК Грузии Анна Микеладзе на брифинге.

"Приблизительно в 07:20 вечера три человека пришли на избирательный участок №18 в Мтацминда. Они представились сотрудникам охраны как представители окружной избирательной комиссии и вошли на участок, когда он уже был закрыт. Они начали рассматривать, снимать избирательные материалы, открывать различные ящики, где хранилась избирательная документация. Они засняли списки избирателей, которые содержат персональные данные и личную информацию избирателей.

Позже было установлено, что указанные лица не являются членами окружной избирательной комиссии, у них были аккредитационные бейджи наблюдателей от партии. Охранная полиция вывела их из участков", — сказала Микеладзе.

В интересах следствия спикер ЦИК не назвала партию, наблюдатели которых превысили свои полномочия.

В связи с фактом началось следствие.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна