Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ряды «Республиканской партии Грузии» редеют


30.10.2016   15:53

Заместитель министра регионального развития и инфраструктуры Тенгиз Шергелашвили покинул ряды «Республиканской партии Грузии».

«В процесс развития «Республиканской партии Грузии» внес свой вклад и я. Вместе с этим, постепенно росло несоответствие между моими взглядами, приоритетами и стратегическими, организационными и тактическими подходами партии.

Я выражал свою позицию не один раз, во время внутрипартийных дискуссий, хотя это не принесло существенных результатов.

Возможности существенной корректировки, исходя из своего опыта, я не вижу.

Предвыборный пафос партии и заявления, сделанные после выборов, оценки и планы на будущее оказались «последней» каплей». Именно поэтому я принял решение оставить ряды «Республиканской партии», - пишет в социальной сети Шергелашвили.

Напомним, что вчера ряды партии покинул и спикер парламента Грузии Давид Усупашвили. Он заявил, что его взгляды на будущее развитие партии и будущей политической деятельности серьезно разошлись с другими лидерами, к которым он выразил огромное уважение.

"Республиканская партия Грузии" не попала в парламент, набрав лишь 1,55% голосов. На прошлых выборах партия выступала в коалиции "Грузинская мечта". Члены партии занимали ключевые посты в стране, такие как спикера парламента Грузии, министра обороны, государственного министра по делам примирения и гражданского равноправия, министерства охраны окружающей среды.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна