Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

По предварительным данным, в 48 из 50 округов победу одержали кандидаты «Грузинской мечты»


31.10.2016   10:16

По предварительным данным, в 48-ми из 50-ти мажоритарных округов победу одержали кандидаты «Грузинской мечты» По предварительным данным, во втором туре парламентских выборов в 48-ми из 50-ти мажоритарных округов победу одержали кандидаты «Грузинской мечты – демократической Грузии».

Исключение составляют два округа - №43 в Хашури, где лидирует кандидат от «Топадзе – Промышленники» Симон Нозадзе и Мтацминдский мажоритарный округ №1 в Тбилиси, где, по предварительным данным, лидирует независимый кандидат Саломе Зурабишвили.

Второй тур выборов в парламент Грузии состоялся в 50-ти мажоритарных округах. Из них 18 округов в Тбилиси и 32 – в регионах страны. Второй тур выборов был назначен во всех тех округах, где кандидаты не смогли преодолеть определенный «Избирательным кодексом» 50-процентный барьер. Во втором туре выборов избранным считается тот кандидат в депутаты, который получает больше голосов.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна