Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В двух-трех министерствах предполагаются изменения - премьер


31.10.2016   13:29

Министерство по делам диаспоры, предположительно, присоединится к Министерству иностранных дел - заявил в эфире телекомпании "Имеди" премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в разговоре о формировании министерств и состава кабинета министров.

По словам Георгия Квирикашвили, большие слияния и объединения министерств не ожидаются, однако возможно изменятся министры нескольких государственных ведомств. Премьер-министр не конкретизировал, у какого министерства может быть новый руководитель.

"С самого же начала должен сказать, что выборы еще не закончились, разумеется, окончательные консультации в связи с этим состоятся с тем большинством, которое выявится и сформируется в результате второго тура. Могу сказать, что мы, разумеется, очень много работали над этим вопросом, и лично я принял такое решение, что я бы не хотел делать большие слияния и объединения министерств для того, чтобы максимально миновать больших турбулентностей. Мы хотим набрать еще больше скорости, а такого рода изменения, как правило, сбрасывают скорость в течение определенного периода. Но, разумеется, внутри министерств будут определенные структурные изменения, и будет очень консервативный подход к административным расходам правительства. Министерство диаспоры предположительно присоединится к Министерству иностранных дел, и наряду с этим я планирую несколько кадровых изменений в самих министерствах. Мы уже провели консультации со всеми министрами, в том числе я уже провел предварительные беседы с новыми кандидатами в министры "- заявил Квирикашвили.

По его же словам, новый кабинет министров будет "очень динамичным", чтобы выполнить те большие и амбициозные планы, о которых говорит партия.

"Новый кабинет министров будет очень динамичным, мы наберем очень большую скорость для того, чтобы были выполнены те весьма большие и амбициозные планы, о которых мы говорили, и через четыре года мы получили качественно другую страну. Изменения будут значительными, изменения коснутся нескольких министерств, но я не считаю правильным анонсировать это сегодня. Будут изменения в отношении примерно 2-3 министерств, однако это не означает, что кто-то не может выполнить работу"- заявил Георгий Квирикашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна