Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили: Буду независимым и продолжу активную оппозиционную деятельность


31.10.2016   13:53

Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили в интервью газете «Квирис палитра» заявил, что будет «независимым» и продолжит активную оппозиционную деятельность.

По его словам, 2-3 месяца ему понадобится на ведение интенсивного диалога с теми силами, которые заинтересованы в строительстве независимой, свободной и европейской Грузии, «кто готов продолжать политическую борьбу».

«На парламентских выборах 2020 года должна победить политическая сила нового типа, обладающая полноценным ресурсом управления страной. Что касается должностей, на протяжении двух недель общественность будет видеть меня в ранге председателя парламента, а через две недели на государственный или судебный пост идти не собираюсь», - отметил спикер.

29 октября Давид Усупашвили заявил о своем уходе из Республиканской партии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна