Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер исключает какое-либо объединение с «Альянсом патриотов»


31.10.2016   15:08


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили исключает вступление в блок, коалицию, или стратегическое сотрудничество какого-либо рода с "Альянсом патриотов". Об этом глава правительства заявил в эфире телекомпании "Имеди".

По словам Георгия Квирикашвили, у "Грузинской мечты" и "Альянса патриотов" разные стратегические направления. Премьер-министр прокомментировал также результаты "Национального движения" на парламентских выборах.

"То, что определенная часть населения нашей страны поддерживает "Единое национальное движение", для меня лично это может быть просто печально, но это факт, и результат волеизъявления нашего населения. Это результат тех выборов, которые являются большим шагом вперед для нашей страны, несмотря на недостатки, которые были выявлены на нескольких участках. Касательно "Альянса патриотов" и Нино Бурджанадзе, думаю, что я очень четко сказал в связи с ними. Вступление в блок, коалицию, и стратегическое сотрудничество какого-либо рода с такими политическими партиями исключается. Если они выразят желание поддержать по конкретному вопросу, по какой-либо экономической инициативе, кто может быть против этого? Когда в парламент страны входит политическая сила, там, разумеется, будет диалог друг с другом"- заявил премьер-министр.

По словам Квирикашвили, "Грузинская мечта" придерживается европейской и евроатлантической интеграции.

"Должен сказать, что "Единое национальное движение" заявляет, что преследует целью европейскую и евроатлантическую интеграцию, но пути достижения этой цели и тот состав, который создавался во время их правления, никак не соответствовали европейским закономерностям. Это было абсолютно авторитарное правление, основанное на других принципах, на узурпации СМИ, они подмяли под себя суд, прокуратуру и т.д. Поэтому думаю, не совсем правильно только говорить и декларировать, что, дескать, я являюсь прозападной партией. Мы не претендуем на то, что мы идеальные, но действительно можно сказать, что "Грузинская мечта" стремится к внедрению в Грузии настоящей европейской демократии"- заявил Георгий Квирикашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна