Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД: Сегодня мы стали единственной альтернативной силой


31.10.2016   16:41

Оппозиционное «Единое национальное движение» продолжает борьбу за лучшее будущее. Об этом, как сообщает корр. «Фронт ньюс», заявил один из лидеров партии Давид Бакрадзе.

По словам политика, в стране создана однопартийная система, но оппозиционная партия не намерена мириться с этим и в ближайшем будущем объявит о конкретном плане действий.

«Наша борьба продолжается. Нам необходимы мир и единство. В ближайшее время вы увидите конкретные шаги, предпринятые нашей партией.

То, что нас не убивает, делает сильнее. Эти результаты нас не убили, поэтому мы должны и в будущем добиваться побед.

Сегодня мы стали единственной альтернативной силой и наша задача на данном этапе стать сильными и достойно взять на себя эту ответственность», - отметил Бакрадзе.

По его словам, члены ЕНД намерены войти в парламент и использовать парламентскую трибуну для политической борьбы.

Второй тур выборов по одномандатным округам состоялся 30 октября. В 48 округах победу одержали кандидаты от «Грузинской мечты», еще в двух — независимые кандидаты. Представители «Единого национального движения» не победили ни в одном из округов.

«Грузинская мечта» по итогам двух туров выборов получила конституционное большинство в парламенте. В 150-местном законодательном органе ее будут представлять 115 депутатов (при необходимых 113). Таким образом, партия сможет предложить кандидатуру премьера и вносить изменения в конституцию.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна