Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: «Хватит посыпать пеплом голову, нам необходимо собраться и начать активную борьбу!»


31.10.2016   16:58

Экс-президент Грузии и лидер оппозиционного «Единого национального движения» Михеил Саакашвили призывает своих сторонников начать активную борьбу против правящей партии Грузии, которая, по его словам, тотально сфальсифицировала результаты выборов, сообщает корр. «Фронт ньюс».

«Второй тур выборов прошел так, как я предполагал и предупреждал всех-в ходе голосования была зафиксирована тотальная фальсификация.

В условиях отсутствия иностранных наблюдателей Иванишвили не тратил деньги даже на «карусели» и в большинстве мест просто нарисовал цифры. Такая наглая и масштабная фальсификация не снилась даже Шеварднадзе», - заявляет Саакашвили.

Экс-президент поблагодарил сторонников и активистов «Единого национального движения» за поддержку на выборах.

Однако, по словам Саакашвили, сейчас не время начинать дискуссию не о том, почему партия проиграла выборы, а необходимо подумать о том, «почему власть Бидзины Иванишвили смогла упразднить институт выборов».

«В 2012 году я передал власть мирным путем, передал человеку, который, как было ясно с самого начала, не собирался уходить в результате смены власти путем выборов. Но я все же передал власть, потому, что такова была воля народа.

Но сейчас мы все должны себе хорошо уяснить, что в условиях власти Бидзины Иванишвили все последующие выборы будут сфальсифицированы», -отмечает экс-президент.

Саакашвили советует сторонникам не опускать руки, а организовать противостояние против «преступного режима».

«Хватит посыпать пеплом голову, нам необходимо собраться и начать активную борьбу!»,- отмечает Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна