Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Выборы в Грузии прошли в конкурентной обстановке - миссия ОБСЕ


31.10.2016   18:23

Первый и второй туры парламентских выборов в Грузии прошли в конкурентной обстановке, уверены представители наблюдательской миссии ОБСЕ.

"Парламентские выборы были довольно конкурентоспособными. Второй тур выборов подтвердил, что у граждан Грузии была возможность свободно сделать осознанный выбор. При этом внимание должно быть уделено правовым процедурам", — заявил на брифинге глава краткосрочной миссии наблюдателей ОБСЕ Игнасио Санчес Амор.

По его словам, необходимо внести большую прозрачность в процесс расследования избирательных споров.

Глава делегации Европарламента Ана Гомес заявляет о том, что после того, как правящая партия "Грузинская мечта" получила конституционное большинство, "на нее возлагается особая ответственность".

"Конституционное большинство нужно использовать для того, чтобы принести пользу стране, а не для политического возмездия и мести", -сказала Гомес.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна