Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бюллетени, обведенные в виде треугольника или прямоугольника - новая форма голосования в Грузии


31.10.2016   18:32

По заявлению председателя АМЮГ Анны Нацвлишвили, в ходе подсчета голосов наблюдатели Ассоциации молодых юристов Грузии зафиксировали около 80 случаев голосования в другой форме.

На итоговом брифинге Нацвлишвили говорила о нарушениях, выявленных в период выборов.

Нацвлишвили заострила внимание также на информацию, распространенную несколько дней назад о поручении правящей команды людям, работающим в государственных учреждениях, проголосовать в отличающейся форме.

По словам Нацвлишвили, в процессе подсчета голосов наблюдатели Ассоциации молодых юристов обнаружили около 80 бюллетеней, которые были обведены треугольником или прямоугольником.

"29 октября мы распространили заявление о переданной нам информации, в которой говорилось, что люди, занятые в разных публичных ведомствах, а также в школах и детских садах получили указание зафиксировать свою волю в другой форме. "Грузинская мечта" отрицает рассылку такого указания, однако в процессе подсчета голосов наши наблюдатели особенно присматривались к тому, насколько фиксируется голосование в другой форме.

На тех участках, где были представлены наблюдатели АМЮГ, и таких было до 300 участков, мы зафиксировали почти 80 случаев выбора кандидата в отличающейся форме, который выражался в том, что выбор избирателя был обведен в форме треугольника или квадрата. А также были выявлены около 40 случаев нарушения тайны голосования"- заявила Анна Нацвлишвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна