Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Анна Гомес: Правящая команда должна использовать конституционное большинство на благо страны


31.10.2016   19:51

На совместной пресс-конференции, проведенной вместе с несколькими наблюдательскими организациями, руководитель делегации Европарламента Анна Гомес заявила, что правящая команда должна использовать конституционное большинство на благо страны, а не для политической мести.

По ее же словам, необходимо чтобы права человека, а также права оппозиции были защищены от выборов до выборов.

"Мы знаем, что во втором туре были сделаны достаточно высокие ставки, поскольку правящая партия хотела получить конституционное большинство. На основании предварительных результатов можно сказать, что эта цель достигнута. Это в то же время означает, что на большинство возлагается ответственность. Они должны использовать это правомочие на благо страны, а не для политической мести. Важно, чтобы был обеспечен баланс сил между разными ветвями власти, и важнейшим является защита прав оппозиции. В каждой демократии сегодняшнее правительство завтра может стать оппозицией, а сегодняшняя оппозиция завтра может прийти к власти"- заявила Анна Гомес.

Наряду с этим, по ее словам, на оппозицию тоже возлагается большая ответственность.

"Большая ответственность возлагается особенно на главную оппозиционную партию в условиях, которая создалась после этих выборов"- заявила она.

По словам Анны Гомес, Грузия, и ее европейский путь занимают значимое место в повестке дня Евросоюза и европейского парламента.

"Надеемся, что вопросы, которые возникли раньше, будут решены, например, такие как расследование инцидентов насилия во время избирательной кампании, или дисбаланс в финансировании политических партий, медиа плюрализм и независимость суда. На пути к демократии мы поддерживаем Грузию, и налицо, что Грузия идет по этому пути"- заявила Анна Гомес.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна