Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представитель ПАСЕ призвал власти Грузии расследовать нарушения на выборах


31.10.2016   20:25

Необходимо расследовать по закону нарушения, выявленные в ходе первого и второго тура выборов, отказ кандидатов от дальнейшего участия между первым и вторым туром, и провести глубинный анализ того, по какому мотиву прекратили участие в выборах кандидаты - заявил руководитель делегации Парламентской Ассамблеи Совета Европы Эмануэлис Зингерис.

По его же словам, Совет Европы опубликует итоговый документ 25 ноября.

"Необходимо расследовать по закону нарушения, выявленные в ходе первого и второго тура. Излишне говорить о том, что также внимательно следует оценить обвинения, представленные всеми сторонами о нарушениях во втором туре"- заявил Зингерис.

По словам руководителя делегации Парламентской Ассамблеи Совета Европы, следует надлежащим образом оценить нарушения, выявленные в ходе первого и второго тура.

"Я думаю, что судебная система не реагирует надлежащим образом на жалобы, которые представили лица, участвующие в выборах. Особенно в большом количестве был заметен дисбаланс в вопросе финансирования партий, что мешало им иметь равные возможности. Что касается конкурентной среды, конкуренция содействует демократии, важным является перераспределение сил, и следует обратить на него пристальное внимание. Наличие абсолютного большинства в парламенте подразумевает ответственность в отношении демократического будущего, будущего Грузии. А также у оппозиции должно быть право выражать свое мнение"- отметил наблюдатель.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна