Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили обвинил Иванишвили в тотальной фальсификации выборов в Грузии


31.10.2016   23:12

Третий президент Грузии и идейный вдохновитель бывшей правящей партии «Единое национальное движение» Михеил Саакашвили обвинил экс-премьера и неформального лидера правящей партии «Грузинская мечта» Бидзину Иванишвили в фальсификации парламентских выборов.

Накануне в Грузии прошел второй тур выборов в 50 одномандатных округах из 73. За депутатское кресло от округа боролись по два кандидата, набравших наибольшее количество голосов в первом туре, который состоялся 8 октября. Согласно предварительным данным ЦИК, кандидаты правящей партии «Грузинская мечта » одержали победу в 48 одномандатных округах из 50.

«Вчерашний второй тур прошел точно так, как я предполагал и всех предупреждал – с тотальной фальсификацией. В условиях отсутствия иностранных наблюдателей Иванишвили даже не потратился на «карусели» — в основном цифры просто нарисовали. Подобные наглые и масштабные фальсификации не снились даже Шеварднадзе», — написал Саакашвили на своей странице в фейсбуке.

«Иванишвили все равно придется уйти, такой будет воля грузинского народа. Наша функция, как политиков, содействовать исполнению воли народа мирным путем и с минимальными потерями для Грузии», — отметил Саакашвили.

«Сейчас мы должны хорошо осознать, что в условиях Иванишвили все последующие выборы будут сфальсифицированы и выход не в том, чтобы опускать руки, а в том, чтобы реагировать на эти фальсификации и в противовес этого аферистического и преступного режима, организовывать ежедневное противостояние. Хватит посыпать голову пеплом, сейчас необходимо перегруппироваться и начать активную борьбу», — пишет Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна