Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Белый дом призвал к расследованию инцидентов во время выборов в Грузии


31.10.2016   23:44

Администрация США призывает власти Грузии провести всестороннее расследование по инцидентам в ходе состоявшихся выборов, заявил в понедельник официальный представитель Совета национальной безопасности (СНБ) при Белом доме Нед Прайс.

"Мы обеспокоены отдельными случаями насилия и запугивания и призываем привлечь виновных к ответственности, а также провести всестороннее и сбалансированное расследование в соответствии с нормами права", — говорится в распространенном заявлении.

В нем также указывается, что США "призывают всех политических лидеров сотрудничать ради достижения важных для всех граждан Грузии целей, включая демократическую консолидацию, безопасность и экономическое процветание".

Как отметил Прайс, США "поздравляют народ Грузии с успешным проведением выборов" и рассчитывают на сотрудничество с новыми правительством и парламентом страны.

По словам представителя СНБ, "наблюдательная миссия ОБСЕ признала, что первый и второй туры выборов 8 и 30 октября прошли на конкурентной основе и были организованы с учетом прав избирателей и кандидатов".

"Все политические лидеры сыграли важную роль, призывая своих сторонников соблюдать спокойствие во время предвыборной кампании, чтобы избиратели могли свободно принимать решения", — сказал Прайс. Данные выборы подтверждают роль Грузии как "лидера демократических реформ в регионе", добавил представитель СНБ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна