Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Не думаю, что «Грузинской мечте» есть чем гордиться и чему радоваться - Гия Хухашвили


01.11.2016   11:26

Политолог Гия Хухашвили отзывается на заявления членов партии "Грузинская мечта", сделанные после того, как закончились парламентские выборы. Политолог считает, что заявления представителей правящей партии являются "риторикой", и реально политическая обстановка в стране противоположная.

Хухашвили считает, что по этим результатам выборов у "Национального движения" нет конкурентов на оппозиционном фланге.

"Я не думаю, что "Грузинской мечте" есть чем гордиться, и чему радоваться, политическая реальность является противоположной их риторики. Конкуренции на оппозиционном фланге уже нет, основные партии, которые могли притеснить "Национальное движение" на оппозиционном фланге, фактически уже не существуют"- заявил Гия Хухашвили.

О результатах парламентских выборов говорит также председатель "Демократической инициативы Грузии" Георгий Мшвениерадзе, по словам которого политики должны выполнять заказ населения.

"Важно, чтобы политики выполняли заказ общества. В том числе заказом общества является сдержать острым политическим оппонированием некоторые решения, анонсированные "Грузинской мечтой", которые могут негативно повлиять на экономику, права человека, или на принципе распределения власти"- заявил Георгий Мшвениерадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна