Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Закареишвили: Общество не увидело разницы между «Республиканской партией» и ЕНД


01.11.2016   12:35

Бывший член "Республиканской партии" и бывший министр по вопросам примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили говорит, что "Республиканская партия" должна искать внутри партии, а не вне партии ошибки, из-за которых не смогла преодолеть парламентский барьер. Об этом он говорил в эфире телекомпании "Пирвели".

По словам Закареишвили, в "Республиканской партии" были две противоположные позиции, часть членов партии придерживалась конфронтационных отношений с "Грузинской мечтой", а часть больше склонялась к сотрудничеству:

"Стратегия разделилась. Я говорил, что нам не следует быть конфронтационными, и мы должны взять на себя ответственность, как часть власти, была также позиция, которая победила, что общество должно видеть разницу между "Грузинской мечтой" и "Республиканской партией". К сожалению, общество не видело разницы между "Национальным движением" и "Республиканской партией". Это была наша трагедия, мы так бросились в оппозиционную суматоху, что народ сказал, в конце концов, были ли вы вообще во власти, или не были?"

По словам Закареишвили, он бы остался в "Республиканской партии" в том случае, если бы партия преодолела парламентский барьер, и создала фракцию в парламенте, и тем самым Закареишвили убедился бы в том, что его соратники были правы, и он бы признал свою ошибку. Однако, по словам Пааты Закареишвили, его пессимистические ожидания в связи с будущим партии оправдались, и из-за этого он покинул партию.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна