Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Девятая пленарная сессия Глобального форума ОЭСРпройдет в Тбилиси


01.11.2016   13:16

Девятая пленарная сессия Глобального форума прозрачности и обмена информацией Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) пройдет в Тбилиси 2-4 ноября, сообщили в министерстве финансов Грузии.

Пленарную сессию в Тбилиси откроют министр финансов Грузии Нодар Хадури и председатель Глобального форума прозрачности и обмена информации ОЭСР Коси Лу.

В сессии ОЭСР, которая является политической встречей высокого уровня, примут участие более 300 делегатов государств-членов Глобального форума и представителей десяти международных организаций.

Миссия ОЭСР заключается в продвижении политики, ориентированной на экономический рост и социальное благополучие людей в мире, а также содействии экономическому росту стран-членов организации. Структура представляет собой форум, в рамках которого правительства могут работать вместе, делиться опытом и заниматься решением общих проблем.

Грузия стала членом Глобального форума прозрачности и обмена информацией в апреле 2011 года.
Конвенция о создании Организации экономического сотрудничества и развития была подписана 14 декабря 1960 года в Париже. Инициатором создания организации с более широким диапазоном деятельности выступили США.

ОЭСР — международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики. Сейчас в организацию входят 35 государств, в том числе большинство государств — членов ЕС.

В работе организации также принимает участие на правах отдельного члена Европейская комиссия. На долю государств-членов ОЭСР приходится около 60% мирового ВВП.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна