Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США приветствуют «успешное завершение» парламентских выборов в Грузии


01.11.2016   13:22

США приветствуют «успешное завершение» парламентских выборов в Грузии, которые показали, что «Грузия является лидером с точки зрения демократических реформ в регионе», - заявил Белый дом в опубликованном 31 октября заявлении.

«Отметим, что Наблюдательская миссия ОБСЕ оценила выборы, прошедшие 8 октября и 30 октября, как конкурентные и администрированные с соблюдением прав кандидатов и избирателей. Лидеры различного политического спектра сыграли существенную роль, призвав своих сторонников, проявлять сдержанность на выборах для того, чтобы избиратели свободно могли принимать свое решение», - заявил спикер Совета национальной безопасности США Нэд Прайс.

«Но нас беспокоят отдельные инциденты насилия и запугивания и призываем к ответственности, а также к основательному и сбалансированному расследованию с соблюдением правовых норм», - говорится в его заявлении.

Вашингтон также призывает политических лидеров всех партий «работать вместе, чтобы добиться важных для всех граждан Грузии целей, в том числе, демократической консолидации, безопасности и экономического благополучия».

«Мы ждем сотрудничества с новым правительством и Парламентом, чтобы поддержать демократическое и экономическое развитие, суверенитет и территориальную целостность Грузии и ее евроатлантические устремления», - говорится в заявлении.

Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна