Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вахтанг Хмаладзе вышел из «Республиканской партии Грузии»


01.11.2016   13:27

Известный грузинский конституционалист Вахтанг Хмаладзе покинул ряды «Республиканской партии Грузии». По его словам, причиной отказа от выполнения партийных обязанностей стали различные позиции членов партии по тем или иным вопросам.

«Я оставил партию, причина моего ухода- различные позиции по целому ряду вопросов. Я не намерен больше говорить на эту тему. Я высказал свое мнение о том, как должна развиваться партия, в связи с чем впоследствии решил уйти из партии», -сказал Хмаладзе в беседе с корреспондентом телеканала GDS.

Напомним, что несколько дней назад ряды «Республиканской партии Грузии» решил покинуть и один из ее лидеров, председатель парламента Давид Усупашвили. Соответствующее заявление Усупашвили сделал 29 октября. По его словам, он принял болезненное, но политически обязательное решение, так как не разделяет те взгляды, которых придерживаются учредители и другие лидеры партии. Несмотря на неприемлемость для него политических, тактических и ценностных взглядов бывших соратников по партии, Давид Усупашвили мешать им в осуществлении этих взглядов не собирается.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна