Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хухашвили: Усупашвили было необходимо отказаться от балласта в виде «Республиканской партии»


01.11.2016   15:40

Давид Усупашвили обязательно вернется в политику, и я думаю, что это даже необходимо, поскольку политики его уровня нужны народу - заявил бывший советник премьер-министра Грузии, эксперт Гия Хухашвили, комментируя процессы, начавшиеся в "Республиканской партии".

По мнению Хухашвили, у Усупашвили есть определенный политический капитал, для реализации которого необходимо было отказаться от балласта, "Республиканской партии", и он так и поступил. Касательно того, что вслед за ним из "Республиканской партии" ушли и другие лидеры, по предположению Хухашвили, их уход может означать, что они вообще уходят из политики, или собираются пойти на государственную службу.

"У Усупашвили есть определенный политический капитал, для реализации которого необходимо было отказаться от балласта, "Республиканской партии". Другой вопрос, какие процессы начали развиваться после этого в партии. Те, кто покинули партию, никогда не были политически активными фигурами. Ни Вахтанг Хмаладзе, ни Закареишвили не были на передней линии политики, следовательно, их уход из партии может означать, что они либо вообще уходят из политики, либо собираются идти на государственную службу, не в прямом политическом, а в чиновничьем понимании. Касательно Тины Хидашели, ее уход из партии имеет семейное измерение"- заявил Гия Хухашвили.

В то же время эксперт считает, что Давиду Усупашвили необходим новый политический старт, что было невозможно вместе с "Республиканской партией".

"Реальной причиной я считаю то, что Усупашвили необходим новый политический старт, что было невозможно вместе с "Республиканской партией". Усупашвили обязательно вернется в политику, и я думаю, что это даже необходимо, поскольку политики его уровня нужны народу. Ему необходима капитализация своего опыта. У него нет харизмы, и ему обязательно будет нужна харизма, так же, как это было в случае Зураба Жвания и Михеила Саакашвили, тем не менее, сегодня я никого не вижу на этой роли"- заявил Гия Хухашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна