Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент призывает парламент изменить избирательную систему


01.11.2016   20:25

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что новый парламент первым делом должен рассмотреть изменения в избирательную систему страны. Позицию президента сегодня на брифинге озвучила его пресс-спикер Эка Мишвеладзе.

"В связи с изменением избирательной системы очень большую дискуссию, и роль сыграл собственно президент, и он очень хотел, чтобы эта система изменилась.

Мы считаем, что изменение избирательной системы должно быть одним из первых вопросов, который должен обсудить новый парламент. И в том числе "Грузинская мечта" должна выполнить соглашение, и обещание, которое состоялось между партиями, и одним из его соавторов которого была "Грузинская мечта", что изменение этой системы произойдет в конкретные сроки"- заявила спикер президента Эка Мишвеладзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна