Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламентское сотрудничество с Россией невозможно без деоккупации Грузии - Кобахидзе


01.11.2016   21:14

В правительственных и парламентских кругах Грузии сдержанно откликнулись на инициативу депутата Госдумы РФ Леонида Калашникова восстановить сотрудничество законодателей двух стран.

Как заявила журналистами заместитель председателя парламента Грузии Манана Кобахидзе, восстановление парламентского сотрудничества с Россией невозможно без решения вопроса восстановления территориальной целостности Грузии.

"С выборами нового парламента курс Грузии на интеграцию в Евросоюз и НАТО не изменился. По понятным причинам у нас нет дипломатических отношений с Россией, поэтому говорить о восстановлении парламентских отношений в условиях, когда 20 процентов наших территорий оккупированы, неприемлемо", - сказала она.

Спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе напомнил журналистам, что несколько лет назад были контакты между руководителями грузинской и российской парламентских делегаций Тедо Джапаридзе и Алексеем Пушковым.

"Решать вопрос восстановления парламентских отношений должен парламент Грузии", - сказал З.Абашидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна