Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вано Мерабишвили и Гиги Угулава являются политзаключенными - депутат парламента Польши


02.11.2016   14:31

Депутат парламента Польши Малгожата Гошевска, находящаяся в Тбилиси с наблюдательской миссией на выборах, заявила, что Вано Мерабишвили и Гиги Угулава являются политическими заключенными.

Малгожата Гошевска заявила об этом у т.н. "матросовской" тюрьмы, после того, как встретилась с Вано Мерабишвили и Гиги Угулава, и лично ознакомилась с условиями заключения.

По заявлению польского депутата, с ее последней встречи по сегодняшний день условия бывших высокопоставленных чиновников не были улучшены.

"Мы активно наблюдаем за политзаключенными, так же, как и за случаями, осуществленными против оппозиционных партий. Я считаю, что господин Вано и господин Гиги являются политзаключенными. Я говорю также от имени Европарламента, и думаю, что решение Страсбургского суда подтвердило все это, это не моя первая встреча с этими господами, в течение ряда лет условия не улучшались.

Еще раз подчеркиваю тот факт, что как со стороны Еврокомиссии, Европарламента, так и со стороны парламента Польши мы по-прежнему продолжим наше наблюдение в контексте прав человека, с точки зрения существующего в тюрьме положения в отношении этих политзаключенных"- заявила депутат парламента Польши Малгожата Гошевска.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна