Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Есть соображение перейти на систему полного парламентского управления - Куцнашвили


02.11.2016   14:34

В правящей партии "Грузинская мечта" существуют соображения о переводе страны на систему полного парламентского управления. Об этом заявил член «Грузинской мечты» Закария Куцнашвили в эфире телеканала «Палитраньюс».

По его словам, управленческая реформа - один из вопросов повестки дня власти «Грузинской мечты» и будет проведена серьезная дискуссия о том, что лучше для долгосрочного развития страны – возвращение к системе президентского правления, переход на систему парламентского управления или сохранение этой гибридной системы.

«У нас какая-то смешанная модель – ни президентская, ни парламентская, поэтому нам предстоит провести серьезную дискуссию с вовлечением общественности о том, что лучше для долгосрочного развития страны - возвращение к системе президентского правления, переход на систему парламентского управления или сохранение этой гибридной системы... Так что это актуальный вопрос и будет в повестке дня. Есть соображение перейти на систему полного парламентского управления, как это в большинстве европейских государств и этим также гармонизировать нашу систему с европейской», - заявил Закария Куцнашвили.
Отметим, что вчера вице-спикер парламента Грузии Манана Кобахидзе не исключила, что в широком формате пересмотра Конституции, может быть согласовано создание двухпалатного парламента.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна