Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Партии, от которых избавился Иванишвили, могут объединиться в оппозиционную коалицию - Вахтангишвили


02.11.2016   15:12

«Я не исключаю, что объединенные в одно время в коалицию партии, возобновят сотрудничество». Об этом, как передает «Фронт ньюс», заявил на пресс-конференции представитель оппозиционной партии «Национальный форум» Сосо Вахтангишвили.

Он прокомментировал информацию, недавно озвученную бывшим лидером «Республиканской партии Грузии» Давидом Усупашвили о возможном формировании нового политического объединения.

По мнению политика, объединенная оппозиция должна утвердиться в качестве реальной альтернативы власти и стать значительно более весомым субъектом политического процесса.

«Сегодня мы видим серьезный кризис в оппозиции. Однако, на мой взгляд, конструктивная и здоровая оппозиция имеет важное значение для демократического развития страны. Поэтому я не исключаю возможности объединения некоторых политических партий, которые в 2012 году вместе боролись против существующего тогда режима. Мы имеем большой опыт совместной работы. В одну оппозиционную силу могут объединиться представители «Республиканской партии Грузии», «Национального форума» и партии «Свободные демократы», - сказал политик.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна