Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Первый шаг должна сделать Россия - Заза Хуцишвили


02.11.2016   15:14

Пока территории Грузии оккупированы невозможно вести разговор о каком-либо новом формате переговоров с Россией. Об этом заявил член парламентского большинства Заза Хуцишвили, комментируя заявление председателя комитета евразийской интеграции СНГ государственной Думы России Леонида Калашникова о том, что российская Госдума рассматривает вопрос установления дружественных отношений с грузинским парламентом.

"Первый шаг должна сделать Россия. Этим шагом является деоккупация Грузии, вывод российских баз из Грузии, и изменение политики признания. Если Россия сделает эти шаги, разумеется, мы будем готовы к переговорам"- заявил Заза Хуцишвили.

По словам специального представителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе, он не владеет информацией о том, идут ли какие-либо переговоры между законодательными органами двух стран о возобновлении отношений.

"Парламент еще не собрался, и с кем они начинают переговоры? Представления не имею, у нас разговора на такую тему не было"- отметил Зураб Абашидзе.

Леонид Калашников ранее заявил, что его комитет готов начать процедуры для того, чтобы восстановить парламентское сотрудничество с Грузией.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна