Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили: Грузию нужно вывести из политического кризиса


02.11.2016   16:24

Бывший лидер Республиканской партии Грузии Давид Усупашвили считает, что страна находится в политическом кризисе, но подчеркивает, что это не правительственный кризис. Об этом Усупашвили заявил в эфире телекомпании «Имеди» 1 ноября.


«Политика — это не стезя для бегунов на короткие дистанции, спринтеров, это марафонское дело. Поэтому более важных и менее важных политических дел не существует. Поэтому с точки зрения правительственных изменений парламентские выборы 2020 года станут политическим ориентиром для всех, кто продолжает политическую жизнь. Первое, что необходимо сделать, — это вывести страну из политического кризиса. Хотя это не правительственный кризис», — заявил Усупашвили.

По его словам, правительство Грузии находится на своем месте, и он желает ему успехов на благо страны. Политический же кризис страна получила в результате выборов.

«Хочу сказать всем, что жизнь в этой стране продолжается, в том числе политическая жизнь. Я 45 лет своей жизни провел за стенами парламента, поэтому хорошо знаю, как можно делать полезные для страны дела извне», — пояснил спикер парламента предыдущего созыва.

Он подчеркнул, что все, что он обещал своим избирателям по Сабурталинскому округу Тбилиси и всей стране в ходе предвыборной кампании, остается в силе.

«Я найду тех сабурталинских избирателей, которые проголосовали за меня, и буду поддерживать отношения с ними», — пообещал Усупашвили.

Парламентские выборы в Грузии проходили 8 октября, а 30 октября состоялся второй тур в 50 мажоритарных округах. Республиканская партия набрала на выборах 1,55% голосов и не прошла в парламент очередного созыва. 29 октября Давид Усупашвили, который баллотировался в парламент по Сабурталинскому округу Тбилиси, заявил о выходе из рядов своей партии и сообщил, что дальнейшую политическую деятельность продолжит индивидуально.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна