Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Полномочия президента Грузии не могут быть прекращены досрочно - Кобахидзе


02.11.2016   16:55

«Срока полномочий президента никто не может коснуться до тех пор, пока этот срок не завершится». Об этом заявил исполнительный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе, комментируя предположения некоторых конституционалистов о том, что полномочия президента Грузии могут быть прекращены досрочно.

Кобахидзе назвал эти заявления «спекуляциями».

«Нами предварительно не принято ни одного решения в связи с конституционными изменениями. Решения в связи с тем или иным вопросом должны приниматься на основании широкого обсуждения, консультаций и консенсуса. Это- действительно спекуляции.

Что касается полномочий президента и, в частности, срока полномочий, то этого никто не может коснуться до тех пор, пока не завершится установленный Конституцией срок. Это было бы грубым нарушением основополагающих принципов и норм Конституции Грузии», - заявил Кобахидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна