Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Политика «Грузинской мечты» дает России основание для распространения таких посланий - Харшиладзе


02.11.2016   17:52

Аналитик Нодар Харшиладзе прокомментировал заявление, сделанное в государственной Думе России, согласно которому продолжаются консультации для восстановления российско-грузинского сотрудничества.

Нодар Харшиладзе назвал заявление Леонида Калашникова "неким посланием".

"Калашников не является членом исполнительной власти, но вместе с тем он часть правящей силы, часто выступает как рупор Кремля, и, разумеется, это послание и обещание, что если грузины продолжим хорошо вести себя, за это Россия может пожертвовать какое-то вознаграждение"- заявил Нодар Харшиладзе.

Наряду с этим Харшиладзе отметил, что "исходя из того, что Россия негативно относится к "Национальному движению", для нее "Грузинская мечта" является гораздо более приемлемой силой во главе Грузии".

По словам аналитика, такое послание России служит тому, чтобы максимально ослабить прозападные тенденции Грузии.

"Та политика нераздражения, которую осуществляет "Грузинская мечта" в течение последних четырех лет, дает им основание распространять такие послания, и стараться, насколько можно максимально ослабить наши прозападные направления"- заявил Нодар Харшиладзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна