Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» сделает все, чтобы отменить всеобщие выборы президента - Ратиани


02.11.2016   18:11

Члены Единого национального движения (ЕНД) Грузии ожидают, что парламент нового созыва внесет в Конституцию страны такие изменения, в результате которых президентские выборы 2018 года могут не состояться. Об этом сегодня, 2 ноября, заявил один из лидеров ЕНД Серго Ратиани.

По его мнению, президентские выборы 2018 года являются для партии «Грузинская мечта» и ее неформального лидера Бидзины Иванишвили самой большой угрозой, поэтому они делают все, чтобы эти выборы не состоялись.

«Самая большая угроза для «Грузинской мечты» и Иванишвили — это президентские выборы. Они знают, что в 2018 году потерпят поражение, поэтому делают все, чтобы эти выборы не состоялись», — пояснил Ратиани.

Ограничения полномочий президента ожидает и член Республиканской партии Давид Зурабишвили. «Иванишвили и ранее заявлял, что президент не должен избираться… Я уверен, что полномочия президента еще больше ограничат», — отметил он.

О том, что в будущем президент Грузии должен избираться не путем прямых всенародных выборов, а парламентом, ранее неоднократно говорили представители правящей партии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна