Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Закареишвили назвал причину ухода из «Республиканской партии»


02.11.2016   19:10

Член "Республиканской партии" Паата Закареишвили нарушил молчание, и рассказал о причинах ухода из партии.

По его словам, спикер парламента и один из лидеров "республиканцев" Давид Усупашвили был заинтересован в нейтрализации ситуации с "Национальным движением", что противоречило его позиции.

"Он всегда старался нейтрализовать ситуацию с "Национальным движением". Я стараюсь нейтрализовать ситуацию с абхазами и осетинами, и что-то у меня получается. Но у меня это не получилось бы с "Национальным движением", поскольку, когда видишь, что у абхазов есть какие-то интересы, мы можем войти в их интересы и повернуть их на пользу себе, но я не вижу общих интересов с "Национальным движением". Усупашвили видел, и старался найти с ними общий язык"- заявил Паата Закареишвили.

Бывший министр по вопросам примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили считает, что "Республиканская партия" до конца должна была оставаться во власти, однако отмечает, что эту его позицию многие в партии не разделяли.

"Многие члены "Республиканской партии" часто извне охотней критиковали "Грузинскую мечту", чем делали это внутри партии"- говорит Паата Закареишвили.

Он также подтвердил, что "Грузинская мечта" ему предлагала довольно высокие должности, но тогда он отказался. Сейчас же, отмечает Закареишвили, он готов к новым предложениям и с удовольствием будет работать "с такой легитимной властью, как "Грузинская мечта".




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна