Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вольский: Формат «Республиканской партии» очень ограничил диапазон Усупашвили


02.11.2016   19:14

Представитель правящей партии «Грузинская мечта» Георгий Вольский считает, что «формат «Республиканской партии» очень ограничил диапазон бывшего лидера этой политической организации Давида Усупашвили.

По словам Вольского, ему нравится парламентская деятельность Давида Усупашвили.

«Я хорошо знаю Давида Усупашвили. Могу сказать, что мне нравится его деятельность на должности председателя парламента. Думаю, что формат «Республиканской партии» очень ограничил его диапазон... Посмотрим, в какой он форме будет весной, какие поставит вопросы или идеи»,- сказал Вольский.

На прошлой неделе Усупашвили заявил, что покидает «Республиканскую партию» из-за разногласий с остальными членами объединения по поводу будущего «республиканцев». При этом он заявил, что намерен остаться в политике и создать партию. По его словам, в новую партию войдут, как старые политики, так и новые лица, и партия не будет основана вокруг лидера, который борется с властью и режимом.

«Республиканская партия Грузии» до июля 2016 года была активным членом коалиции, и ее лидеры занимали посты в правительстве страны. После поражения на парламентских выборах партию сначала покинул ее лидер Давид Усупашвили, а позже и другие активные члены объединения, экс-министр обороны, супруга Усупашвили — Тинатин Хидашели, бывший госминистр по вопросам примирения Паата Закареишвили, известный конституционалист Вахтанг Хмаладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна