Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министру по делам миграции Бельгии грозит конфискация имущества


03.11.2016   12:12

Министру по делам миграции Бельгии Тео Франкену грозит конфискация имущества из-за его последовательных отказов предоставить убежище в стране сирийской семье, сообщает Русская служба Би-би-си. Ранее три судебных инстанции подтвердили, что семья из Алеппо заслуживает убежища, однако Франкен решение судов проигнорировал.

В понедельник министр выложил в "Фейсбуке" свою фотографию в пустой комнате. Подпись к ней гласила, что всю мебель из офиса забрали судебные приставы, так как Франкен не исполнил решение суда.
"С мебелью или без - мы продолжим работать", - заявил министр.

Позже представитель министра пояснил Би-би-си, что это была шутка и мебель у Франкена пока не забрали, хотя такая угроза существует и предупреждение о возможной описи имущества было вручено Франкену еще в понедельник.

Суд назначил Франкену штраф в размере 4450 долларов в день за неисполнение решения судов нижестоящей инстанции о предоставлении убежища семье из Алеппо, у которой есть родственники в Бельгии.

Франкен игнорирует решение суда сознательно: ранее он заявлял, что связи семьи с Бельгией недостаточно очевидны и он не будет давать семье убежище, потому что это "откроет дверь хаосу миграции".
Размер штрафа, по утверждению самого министра, уже вырос примерно до 30 тыс евро. Как сообщила представитель Франкена, его ведомство подало апелляции против штрафа и против решения, обязывающего министра предоставить убежище сирийской семье.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна