Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр образования обещает уменьшить весь сумок грузинских школьников


03.11.2016   14:16

«В будущем году, и в последующие годы сумки наших учащихся станут более легкими» - заявил министр образования и науки Александр Джеджелава после заседания правительства. По его же словам, эти регуляции уже подготовлены, и в настоящее время ведется рассмотрение вопроса с издателями.

По словам Джеджелава, в этот процесс включено Министерство здравоохранения, и новые книги будут гораздо более легкими, чем прежние.

"Кроме того, нам придется работать над переработкой программ. Я не раз говорил, что сумки тяжелые не только от тяжести книг, но и от множества уроков. Если у ребенка семь-восемь уроков, понятно, что он должен взять с собой больше книг и тетрадей. Вторым изменением будет то, что мы в средних классах должны разгрузить учебную программу, и мы работаем в этом контексте"- заявил Джеджелава.

По мнению министра, должна появиться добровольная альтернатива, чтобы в случае желания семьи ребенок мог работать дома по бумажным книгам, а в школе – по электронным копиям.

"Должна появиться добровольная альтернатива, электронный учебник. То есть, если семья хочет, чтобы, скажем, ребенок дома работал с бумажными книгами, но в школе с электронными копиями, у него должна быть такая возможность. Но решать семье, хочет ли чтобы его ребенок пользовался электронными учебниками"- отметил министр.

По словам Александра Джеджелава, такие изменения еще больше облегчат школьную сумку ученика.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна