Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Антикоррупционное агентство СГБ задержало одного человека за попытку мошенничества в особо крупном размере


03.11.2016   16:12

Антикоррупционное агентство Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии, в результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий, по факту попытки мошенничества в крупном размере задержало гражданина Грузии Лашу Ш.

Как было отмечено на проведенном в ведомстве брифинге, следствием установлено, что в октябре 2016 года Лаша Ш. пообещал грузинскому гражданину-беженцу из Абхазии, что при помощи высокодолжностных лиц из Министерства по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению он сможет получить квартиру на территории Тбилиси и за это потребовал у него 6 000 долларов США. 2 ноября текущего года Лаша Ш. обманом, мошеннически получил от упомянутого лица часть потребованной суммы – 3000 долларов США, в ходе чего и был задержан сотрудниками Антикоррупционного агентства», - заявили в СГБ.

Следствие ведется по факту мошенничества в крупном размере по «б» подпункту 3-й части статьи 19-180 УК Грузии, что предполагает лишение свободы на срок от 6-ти до 9-и лет.

Следствие ведет Антикоррупционное агентство Службы государственной безопасности.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна