Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер подтверждает, что на пост спикера парламента рассматривается кандидатура Кобахидзе


03.11.2016   20:58

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили подтверждает, что на пост председателя парламента Грузии рассматривается кандидатура исполнительного секрет рая партии "Грузинская мечта" Ираклия Кобахидзе. Об этом глава правительства заявил в интервью "Рустави 2".

По словам Квирикашвили, решение о перераспределении должностей в правительстве и парламенте будет принято на заседании политического совета партии "Грузинская мечта". Когда состоится заседание, пока неизвестно.

По распространенной сегодня информации, заседание политсовета "Грузинской мечты" запланировано на 6 ноября, однако в пресс-службе партии заявляют, что дата встречи официально еще не назначена.

Согласно регламенту 105 парламента Грузии, председателя парламента Грузии на первой же сессии избирает парламент тайным голосованием. Представить кандидатуру председателя имеют большинство, меньшинство, фракции, не входящие ни в большинство, ни в меньшинство, а также группа из шести депутатов парламента Грузии.

Новоизбранный председатель парламента представит парламенту на избрание кандидатуру первого заместителя, который до сегодняшнего дня занимает Манана Кобахидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна