Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Абашидзе: Вопрос восстановления дипломатических отношений с Россией нигде не обсуждается


04.11.2016   11:46

Вопрос восстановления дипломатических отношений с Россией нигде не обсуждается, но если произойдет очень значительное качественное продвижение, прогресс в отношении вопросов, связанных с Абхазией и Цхинвальским регионом, на каком-то этапе этот вопрос может быть поднят, - так прокомментирвоал специальный представитель премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураб Абашидзе на интервью заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина, в котором тот говорит о российско-грузинских дипломатических отношениях.

«Россия с начала этого года упростила визовый режим с Грузией и количество выданных с их стороны виз значительно увеличилось. Мы не можем заставить Россию еще более упростить или вообще снять его. Это должны решать они.

Вопрос восстановления дипломатических отношений нигде не обсуждается, но если произойдет очень значительное качественное продвижение, прогресс в отношении вопросов, связанных с Абхазией и Цхинвальским регионом, то на каком-то этапе этот вопрос может встать на повестке дня», - сообщил Зураб Абашидзе телекомпании «Рустави 2».

В интервью агентству РИА Новости замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что Грузия по-прежнему не готова восстановить дипломатические отношения с Россией.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна