Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еще один участник оскорбления норвежского наблюдателя на выборах в Грузии задержан правоохранителями


04.11.2016   13:03

Грузинские правоохранители задержали еще одного участника погрома избирательного участка в селе Джихашкари на западе страны. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Грузии Шалва Хуцишвили.

В ночь на 9 октября неизвестные разгромили избирательный участок и избили норвежского наблюдателя в селе Джихашкари. Министерство внутренних дел Грузии возбудило уголовное дело и задержало одного из организаторов нападения.

По словам Хуцишвили, иностранный наблюдатель опознал человека, который избил его при выполнении своих профессиональных обязанностей.

«Полиция задержала еще одного человека, который. предположительно, был участником погрома и физического оскорбления иностранного наблюдателя. На данный момент наблюдатель не находится в Грузии, но он приехал в нашу страну ко второму туру выборов и опознал задержанного», -сказал Хуцишвили.

Что касается инцидента, произошедшего в городе Гори (на востоке страны) во время второго тура парламентских выборов 30 октября, то, по словам, замминистра, расследование факта продолжается, опрошено семь лиц, проводятся соответствующие экспертизы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна