Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В городском собрании Тбилиси будет создан Совет гендерного равенства


04.11.2016   13:20

В городском собрании Тбилиси создается Совет гендерного равенства. Решение об этом было принято на заседании городского собрания столицы 1 ноября 2016 года.

Совет будет координировать свою деятельность с Советом гендерного равенства, созданного в парламенте. Его основными задачами и функциями будут: анализ правовых актов, принятых органами тбилисского муниципалитета, и в случае необходимости разработка предложений с целью искоренения гендерного неравенства. Разработка и внедрение системы мониторинга и оценки мероприятий, осуществленных для обеспечения гендерного равенства, а также подготовка надлежащих рекомендаций. Рассмотрение заявлений, документации, и другой информации о нарушении гендерного равенства, реагирование на них в рамках компетенции, и разработка надлежащих рекомендаций и др.

Состав совета и порядок деятельности определяется специальным положением, которое городское собрание утвердит в ближайшие дни.

В результате поправки к закону Грузии "О гендерном равноправии" от 28 апреля 2016 года на городские собрания муниципалитетов и глав администрации (мэров) было возложено обязательство назначения публичных служащих, ответственных за этот вопрос. Данная поправка заработает с 1 января 2017 года.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна