Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минашвили: Победить Иванишвили может только ЕНД, и только под руководством Саакашвили


04.11.2016   14:27

Член "Национального движения" Акакий Минашвили не согласен с мнением, что на позицию председателя партии должен быть избран другой лидер ЕНД. Акакий Минашвили пишет на странице "Facebook", что победить Иванишвили может только ЕНД, и только под руководством Михеила Саакашвили.

"Я не согласен с мнением, что на позицию председателя партии "Национальное движение", которую мы с целью подчеркнуть роль и включенность Михеила Саакашвили, символически оставили открытой (иначе просто было невозможно, поскольку его незаконно лишили гражданства), должен быть избран другой лидер ЕНД.

Президент Саакашвили, и молодая и талантливая команда ЕНД смогли сформировать новое, успешное государство. Это было результатом усилия людей, одержимых одним стремлением, общей энергией. Но даже без вооруженного глаза видно одно: только он смог объединить людей разных характеров, способностей, возможностей, мировоззрений, и направить их в русло государственного возрождения. Произошли бы "революция роз" и последующие фундаментальные изменения, не будь президента Саакашвили? Подозреваю, что нет. А в условиях отсутствия любого другого члена команды? Да, произошли бы.

Даже в государствах с твердыми демократическими традициями и высокой политической культурой успех той или иной политической партии в большой степени зависит от лидеров и их способностей. Тем более решающим является видение, энергия, идея лидера в Грузии, где семимиллиардный олигарх российского влияния противостоит государству и перспективам его развития.

Одним из главных характеризующих лидерство президента Саакашвили является именно то, что он постоянно занят тем, чтобы обнаруживать, содействовать новым лидерам, и все-таки, несмотря на мое уважение к другим, сегодня в Грузии и не только в Грузии, просто нет политического лидера его масштаба.

В то же время именно президент Саакашвили был и является одним из главных инициаторов и мотиваторов обновления, трансформации, инновации, многообразия и включенности, и, несмотря на многие мифы и легенды, он всегда открыт для отличающихся, критических мнений и подходов.

Нашей главной ошибкой было то, что мы не смогли заранее предвидеть степень и размер фальсификации Иванишвили. Поэтому вместо того, чтобы думать о комплектации партийных должностей, мы постоянно должны говорить с населением Грузии, заинтересовать, и привлекать новых людей, готовится к следующим выборам, и думать о механизмах защиты голосов. Следует понимать, что победить Иванишвили может только ЕНД, и только под руководством Саакашвили"-пишет в "Facebook" Акакий Минашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна