Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тенгиз Пхаладзе не видит перспективы восстановления дипломатических отношений с Россией


04.11.2016   15:28

Советник президента Грузии по вопросам международных отношений Тенгиз Пхаладзе не видит перспективы восстановления дипломатических отношений с Российской Федерацией на фоне тех шагов, которые Россия, по его словам, осуществляет "на территории Грузии".

Как заявил он журналистам в пятницу, "если у кого-то есть иллюзия, что власти Грузии или грузинский народ когда-нибудь смирятся с теми шагами, которые осуществляются Россией на территории Грузии, то он очень сильно ошибается".

Он привел в пример ратифицированное накануне Госдумой РФ соглашение между Москвой и Сухуми об объединенной группировке войск. По его мнению, этот документ "еще раз подтверждает ползучую оккупацию и скрытую аннексию, которую РФ осуществляет на территории Грузии".

При этом советник президента отметил, что Грузия продолжит прилагать все усилия для того, чтобы болезненные для страны вопросы всегда оставались в международной повестке дня.

Вопрос возможности восстановления дипломатических отношений в пятницу прокомментировал журналистам и специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с РФ Зураб Абашидзе, по словам которого, на данном этапе из-за ситуации с Абхазией и Южной Осетией этот вопрос нигде не рассматривается.

Он не исключил, что данный вопрос может встать в повестку дня, если в вопросах, касающихся территориальной целостности Грузии будет продвижение вперед и прогресс.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна