Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии и президент Армении провели встречу на границе


04.11.2016   15:38

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и президент Армении Серж Саргсян обсудили добрососедские отношения двух стран и рассмотрели перспективы дальнейшего развития сотрудничества в различных сферах.

Встреча политиков состоялась в рамках церемонии официального открытия обновленного погранично-пропускного пункта "Баграташен" на границе Армении с Грузией. С грузинской стороны на этой границе граждан обслуживает ТПП "Садахло", сообщили в пресс-службе главы правительства Грузии.

Квирикашвили поздравил Саргсяна с открытием ТПП, отметив, что здесь создана очень хорошая инфраструктура. Разговор также коснулся последующего углубления сотрудничества в сферах транспорта и энергетики.

Президент Армении, в свою очередь, поздравил Квирикашвили, как председателя правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" с победой на парламентских выборах этого года.

После встречи тет-а-тет президент Армении пригласил премьера и правительственную делегацию на рабочий обед.

Грузия и Армения установили дипломатические отношения в июле 1992 года. Cтраны сотрудничают в сфере торговли, транспорта, энергетики и туризма.

На сегодняшний день на границе с Арменией действуют четыре таможенно-пропускных пункта – "Ниноцминда", "Гугути", "Ахкерп" и "Садахло".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна